Новость

Гейб Ньюэлл: «Низкая цена Steam Deck — критически важный момент»

45

Один из основателей Valve Гейб Ньюэлл поделился подробностями о Steam Deck — портативной консоли от компании. В частности, он отметил важность сохранения низкой цены устройства. Об этом он рассказал изданию IGN.

По словам Ньюэлла, разработчики пошли на эксперимент с ценой и выставили ее на низком уровне, чтобы увидеть, как устройство покажет себя на рынке. Он добавил, что Valve пришлось быть «агрессивной» в этом вопросе.

Гейб Ньюэлл
Гейб Ньюэлл

«Низкая цена Steam Deck — критически важный момент для устройства. Но еще важнее для нас было сделать его функциональным и производительным, что было основной задачей команды».

Valve планирует продать «миллионы устройств» и войти в новый для себя рынок — компания видит потенциал в подобных портативных устройствах. Steam Deck поступит в продажу в странах первой волны (США, Канада, страны Евросоюза и Великобритания) уже в конце 2021 года. Стоимость разных версий консоли варьируется от $399 до $649 (примерно ₽30-48 тыс.). Когда портативная консоль станет доступна в России, не уточняется — на данный момент возможность предзаказа на территории стран СНГ заблокирована.

Комментарии