Новость

Гейб Ньюэлл: «Мы перезапускали разработку Half-Life 3 несколько раз»

16

Гейб Ньюэлл рассказал, что Valve несколько раз начинала разработку третьей части Half-Life, однако каждый раз заходила в тупик и начинала заново. О серии научно-фантастических шутеров и развитии компании он пообщался с ведущим Джеффом Кейли во время видеоконференции перед The Game Awards. Избранные цитаты опубликованы на YouTube-канале Valve News Network, на полное интервью действует эмбарго.

Гейб Ньюэлл
Гейб Ньюэлл

«Разумеется, мы работаем над несколькими проектами. Однако есть загвоздка — если рассказать об игре, которая находится в разработке, что-то интересное, а потом изменить планы, то игроки рассердятся гораздо сильнее, чем если не рассказывать о своих планах вовсе.  Например, мы перезапускали разработку Half-Life 3 несколько раз, решая, что игра получается неинтересной или заходя в тупик, не находя хороших идей. Мы не будем рассказывать что-либо, лишь бы рассказать. Нам надо либо показывать абсолютно всё и давать игрокам доступ ко всему, чтобы они видели и изучали проект, либо держать рот на замке до тех пор, пока не будет финального решения».

Во время конференции c Кейли глава Valve также рассказал, что часть геймдизайнеров компании может переехать в Новую Зеландию. По словам Ньюэлла, коронавирус нанес ощутимый удар по разработке новых проектов, и переезд будет хорошим решением для дальнейшей деятельности в условиях пандемии.

Комментарии