Новость

Футбольный клуб из АПЛ провёл отмененный из-за коронавируса матч в Football Manager

2

Английский футбольный клуб «Уотфорд» провёл симуляцию отменённого из-за коронавируса матча с «Лестером» с помощью Football Manager. Игра 30-го тура Премьер-лиги должна была состояться 14 марта, но была отложена на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса. Матч на виртуальном поле завершился ничьей — 1:1.

Короткий обзор встречи опубликовали в твиттере «Уотфорда». Команда уступала по ходу матча, но смогла сравнять счет в концовке. «Лестер» не поддержал инициативу соперника — клуб не сделал репост и не прокомментировал запись. После этого «Уотфорд» также вызвался поучаствовать в лиге по FIFA, которую запустила команда «Лейтон Ориент».

После 29 туров «Уотфорд» занимает 17-ю строчку в Премьер-лиге. «Лестер» расположился на третьем месте с отрывом в пять очков от «Челси», закрывающего четверку сильнейших. Матчи АПЛ приостановили до 4 апреля из-за пандемии коронавируса. По информации СМИ, представители лиги рассматривают возможность завершить сезон и признать чемпионом действующего лидера — ФК «Ливерпуль».

Комментарии