Новость

Фестиваль Eve Online отменили из-за коронавируса

Компания CCP отменила ежегодный фанатский фестиваль, посвящённый игре Eve Online, из-за эпидемии коронавируса. Об этом организаторы сообщили на официальном сайте.

Мероприятие Eve Fanfest 2020 должно было пройти с 2 по 4 апреля в Рейкьявике, Исландия. Организаторы сообщили, что посетители могут оформить возврат средств. В тематическом разделе reddit некоторые пользователи пожаловались, что не смогут отменить бронь билетов на самолёт. Другие заявили, что в любом случае полетят в Исландию и проведут там отпуск.

Организаторы Eve Fanfest 2020
Организаторы Eve Fanfest 2020

«В свете текущих глобальных событий, связанных с распространением коронавируса COVID-19, мы приняли решение отменить Fanfest этого года. Мы понимаем, что через месяц ситуация может измениться. Однако то, как развиваются события по всему миру и в соседних с Исландией странах, показывает, что это необходимый шаг».

Ранее из-за эпидемии коронавируса перенесли на лето конференцию разработчиков видеоигр Game Developers Conference. До этого на подобный шаг пошли организаторы выставки Taipei Game Show.

Комментарии