Новость

Ferrari запустила турнир по Assetto Corsa — победитель получит место в киберспортивной команде

1

Ferrari объявила о запуске собственной виртуальной гоночной серии в дисциплине Assetto Corsa — Ferrari Hublot Esports Series. Победитель турнира получит место в киберспортивной команде FDA Hublot. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

Регистрация на турнир начнётся 7 августа. Участвовать смогут жители Европы, достигшие 18 лет. Соревнования будут проходить с сентября по ноябрь в двух категориях — AM Series и PRO Series, различающихся в зависимости от опыта участников.

24 спортсмена для AM Series будут отобраны во время открытых квалификаций в сентябре. Столько же участников PRO Series организаторы пригласят напрямую — среди них будут профессиональные киберспортсмены и «известные личности».

В октябре на AM Series и PRO Series по итогам четырёх гонок определятся по 12 лучших гонщиков в каждой категории. Они поучаствуют в финальных трёх заездах в ноябре. 

Амбассадором турнира выступит пилот «Формулы-1» Шарль Леклер, который поделится с участниками советами, основываясь на своем опыте в реальных и виртуальных соревнованиях. Победитель турнира получит возможность вступить в киберспортивную команду Ferrari Driver Academy.

Комментарии