Новость

Феминистки потребовали отменить S.T.A.L.K.E.R. 2

140

Сообщество «Феминизм | нет сексизму» создало петицию с требованием запретить распространять игры франшизы S.T.A.L.K.E.R. На платформе Change.org появился текст, призывающий отменить выход второй части серии, так как своим наполнением она может негативно повлиять на подростков.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«Феминизм | нет сексизму»
«Феминизм | нет сексизму»

«Сталкер — это игра, пропагандирующая насилие, сексизм и убийства. Ни в одной из её прошлых частей нет женщин, представителей ЛГБТ или других меньшинств. Почти все игроки в сталкер излишне агрессивны, психически неуравновешенны, большинство из них оскорбляет женщин, ненавидит людей за их этническую или гендерную принадлежность, за сексуальную ориентацию. Из этого всего можно сделать вывод, что сталкер негативно влияет на неокрепшие умы подростков, которые составляют большую часть комьюнити этой игры. Если сталкер 2 выйдет, то ещё больше детей подвергнутся пропаганде и станут агрессивными сексистами и гомофобами, поэтому следует отменить выход этой игры».

В комментариях к петиции собралось большое количество пользователей, которые посчитали текст «современной шуткой» и попыткой высмеять феминистическое движение. Доподлинно неизвестно, имеют ли активистки отношение к заявлению.

Компания GSC Game World выпустит S.T.A.L.K.E.R. 2 весной — релиз состоится 28 апреля 2022 года. В Steam уже можно предзаказать игру на ПК. Шутер также выйдет на Xbox Series X/S, где в день выпуска станет доступен по подписке Xbox Game Pass.

Комментарии