Новость

FaZe Clan и Black Dragons обвинили в организации подставного матча по Rainbow Six Siege

3

Бывший аналитик состава Black Dragons по Rainbow Six Siege Тиаго Никезио обвинил игроков своей прежней команды и коллектив FaZe Clan в сговоре во время матча на R6 Pro League Season 9. По словам Никезио, участники обеих команд координировали действия друг друга, чтобы добиться желаемого положения в лиге.

Black Dragons проиграли FaZe Clan во время 12-й недели R6 Pro League — это улучшило положение команды FaZe в дивизионе Латинской Америки и помогло ей получить слот в основном этапе Pro League Milan Finals. По словам Никезио, в обмен на это игроки FaZe должны были поддаться Black Dragons на Brasileirão League в следующем месяце.

Никезио утверждает, что игроки Black Dragons специально отключались от матча, чтобы получить техническое поражение (в итоге FaZe Clan победила со счетом 7:0). В ответ на это заявление представители команды опубликовали скриншоты с перепиской в WhatsApp, на которых видно, что отключения происходили из-за проблем с интернетом. Позже один из участников Black Dragons признался, что они действительно играли тот матч без цели победить.

После того как эта история попала на reddit, менеджеры Black Dragons оштрафовали и исключили этого игрока из состава, а также пообещали провести внутреннее расследование инцидента. Будет ли Ubisoft проводить собственное разбирательство — неизвестно.

Комментарии