Новость

Fast Company: индустрия видеоигр растет быстрее музыки и кино

2

Мировая индустрия видеоигр оценивается в $135 млрд и ежегодно растет более чем на 10% — по сравнению с 8% у музыкальной индустрии и 1% у кинематографа. Такой информацией поделился ежемесячный американский журнал Fast Company о технологиях, бизнесе и дизайне.

Тему индустрии видеоигр затронули в статье о Джей Джей Абрамсе — режиссере, продюсере и сценаристе, который работал над проектом «Остаться в живых» и сиквелами саги «Звездные войны». Он планирует войти в индустрию видеоигр с компанией Bad Robot Games, ведь игровые платформы стали достаточно сложны, чтобы обеспечить почти кинематографические впечатления.

Джей Джей Абрамс
Джей Джей Абрамс

«Игры являются естественным продолжением того типа контента, который Джей Джей очень успешно создал, — считает Тал Шачар, директор по цифровым технологиям мультигейминга Immortals и бывший стратег в области цифровых СМИ BuzzFeed и Chernin Group. — Почему бы ему не пойти на соседний рынок, который очень, очень велик?».

В настоящее время у Bad Robot Games в разработке находятся шесть игр разных жанров. Пока что единственной публично анонсированной игрой является Spyjinx — шпионская стратегия, которая создается совместно с Epic Games и Chair Entertainment Group (разработчик Infinity Blade). По информации Fast Company, Spyjinx должна стать продолжением Fortnite от Epic Games.

Как создается Spyjinx. Фото: инстаграм Spyjinx
1/2
Как создается Spyjinx. Фото: инстаграм Spyjinx
Стилистика Spyjinx очень напоминает Fortnite. Фото: инстаграм Spyjinx
2/2
Стилистика Spyjinx очень напоминает Fortnite. Фото: инстаграм Spyjinx

В 2018 году Fortnite заработала $2,4 млрд — она обошла кассовые сборы фильма «Звездные войны: Пробуждение Силы» на $2,07 млрд. Для сравнения, книги, фильмы, тематические парки и товары, связанные с Гарри Поттером, оценивают в $25 млрд — такого масштаба вселенная, созданная Дж. К. Роулинг, достигла более чем за 20 лет.

Комментарии