Новость

Фанаты Red Dead Redemption 2 нашли новый способ бороться с медведями

1

Игроки в Red Dead Redemption 2 нашли новый способ отбиваться от диких медведей. Эти звери считаются самыми опасными животными в игре. Фанаты заметили, что если встать перед медведем и смотреть ему прямо в глаза, то он может отступить. 

Похоже, кто-то из разработчиков добавил в игру эту механику, основываясь на поведении реальных медведей. Согласно информации Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, таким образом человек и вправду может отпугнуть зверя.

«Смотрите медведю прямо в глаза. Бросьте ему вызов. Постарайтесь выглядеть больше, чем вы есть на самом деле. Топните ногой, сделав шаг или два навстречу медведю. Медленно поднимитесь повыше. Встаньте на бревно или на камень. Пригрозите медведю любым предметом, который подвернется под руку. Помните: большинство атак прекращается внезапно».

Однако это сработает только на определенную породу медведя — представитель другого вида все равно может растерзать человека. Даже игровых зверей не всегда получается отпугнуть. 

Комментарии