Новость

Фанат War Thunder опубликовал засекреченную документацию британского танка ради улучшения игровой модели

4

Игрок в War Thunder указал студии Gaijin Entertainment на ошибки в параметрах виртуальной модели британского танка Challenger 2. Представившись бывшим командиром экипажа реальной боевой машины, в качестве доказательства своей позиции он опубликовал секретную документацию на форуме онлайн-экшена.

Фанат War Thunder заявил, что внутриигровая версия Challenger 2 заметно отличается от реальной, в частности виртуальный танк куда более уязвим к вражескому огню, чем его прототип. Чтобы подтвердить свою позицию, он опубликовал часть руководства по обслуживанию машины со значительно отредактированным содержанием и пометкой «рассекречено».

В ответ на это представители Gaijin Entertainment заявили, что не станут использовать подобные материалы, пока не удостоверятся, что они легально находятся в свободном доступе. Позже модератор форума сообщил, что Министерство обороны Великобритании в письменной форме подтвердило секретность опубликованных документов. Печать о снятии ограничений на распространение этой информации также назвали не соответствующей стандартам ведомства.

В итоге публикация была удалена, а тема закрыта. Помимо этого, модераторы форума War Thunder напомнили предполагаемому бывшему военному о наказании за распространение засекреченных материалов, которое может достигать 14 лет лишения свободы.

Комментарии