Новость

EVO 2020 отменили — основателя чемпионата обвинили в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних

8

Организаторы чемпионата EVO 2020 объявили об отмене мероприятия после того, как CEO и сооснователь компании Джоуи Куэльяр был обвинён в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Заявление было опубликовано в твиттере.

2 июля пользователь твиттера обвинил Куэльяра в «хищническом поведении» по отношению к несовершеннолетним мальчикам в 1990-х. Согласно заявлению, он платил им за то, чтобы они раздевались, прыгали в бассейн и показывали ему гениталии. Куэльяр извинился в твиттере за своё поведение.

После появления обвинений компании Bandai Namco, NetherRealm и Capcom отказались от сотрудничества с EVO. Аналогичные заявления опубликовали несколько комментаторов. 

В ночь с 2 на 3 июля организаторы EVO заявили, что Куэльяр отстранён от исполнения обязанностей. В дальнейшем компания полностью разорвёт с ним связи. Онлайн-чемпионат EVO 2020 было решено отменить, посетителям вернут деньги.

Evolution Championship Series — турнир по файтингам, который проводят с 1996 года (текущее название используется с 2002-го). Чемпионат 2020 года был перенесён в онлайн из-за пандемии коронавируса. Он должен был пройти с 4 июля по 2 августа.

Комментарии