Новость

«Это не free-to-play или мобильная игра» — геймдиректор Doom Eternal высказался насчёт микротранзакций

3

Геймдиректор Doom Eternal Хьюго Мартин заявил, что в игре не будет микротранзакций. Все элементы кастомизации можно будет получить за очки опыта, и они никак не повлияют на геймплей. Об этом сообщил портал PC Gamer со ссылкой на комментарий разработчика на Facebook.

Хьюго Мартин, геймдиректор Doom Eternal
Хьюго Мартин, геймдиректор Doom Eternal

«Никакого магазина. Ничто из того, что можно разблокировать за очки опыта, не влияет на геймплей. Единственное, что открывается за очки опыта, — это косметика. Она не отражается на стиле игры, а просто круто смотрится. Eternal стоит $60, это не free-to-play или мобильная игра, поэтому мы предоставляем вам её полностью, без магазина — так, как вы и ожидаете. Получение скинов — это часть игрового опыта, если для вас это важно. Или же вы можете их полностью игнорировать, это никак не скажется на геймплее, и в любом случае это будет полностью бесплатно».

Doom Eternal выйдет 20 марта 2020 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Шутер будет продолжением Doom 2016 года. Точную дату релиза на Nintendo Switch разработчики не назвали, но по их словам, он состоится не намного позже других версий.

Комментарии