Новость

Epic Games приобрела студию авторов Fall Guys

2

Epic Games выкупила студию Mediatonic вместе с ее материнской компанией Tonic Games Group, известную по Fall Guys: Ultimate Knockout. Сумма сделки не раскрывается. Ранее команда разработчиков сотрудничала с издательством Devolver Digital. 

Представители Mediatonic отметили, что сделка с Epic Games не повлияет на положение Fall Guys: Ultimate Knockout в Steam — игра по-прежнему будет доступна для покупки на этой платформе, а также продолжит получать обновления. Студия добавила, что пока не готова делать каких-либо анонсов касательно перехода на бесплатную модель распространения тайтла.

Mediatonics также сообщила, что после сделки с Epic Games планирует ввести в Fall Guys механики, которые уже существуют в Fortnite и Rocket League. Разработчики добавят в игру систему аккаунтов, кроссплей и другие.

Релиз Fall Guys состоялся в августе 2020 года на ПК и PlayStation 4. Ранее Mediatonics анонсировала выход игры на Nintendo Switch — ожидается, что тайтл станет доступен на гибридной консоли летом 2021-го.

Комментарии