Новость

Epic Games подала в суд на еще одного тестера Fortnite за утечку данных о второй главе

2

Epic Games инициировала судебный процесс против тестера Fortnite, который раскрыл информацию о второй главе в «королевской битве» до релиза обновления. Это третий иск компании против пользователей, предположительно ответственных за утечки данных.

По информации The Canadian Press, ответчиком в деле о нарушении коммерческой тайны стал работник канадской фирмы Keywords Studios Роланд Сайкс. С помощью записей с камер видеонаблюдения компания выяснила, что 30 августа он сделал скриншот обновленной версии Fortnite. Спустя две недели изображение опубликовали на reddit — на следующий день тестера уволили.

Следствие выяснило, что автор поста со скриншотом имеет трех общих друзей с Сайксом. Предполагается, что тестер отправил изображение не только на личный e-mail, но и другим лицам. Epic Games обвинила бывшего сотрудника Keywords Studios в том, что он нарушил договор о неразглашении информации, и потребовала взыскать с ответчика более $85 тыс.

Создатели Fortnite уже подавали в суд на пользователей, которые распространяли информацию о невыпущенном контенте, в апреле 2018 и в октябре 2019 года. В обоих случаях ответчиками были тестеры «королевской битвы». 

Комментарии