Новость

Энтузиаст объявил дату выхода VR-режима для Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 может получить неофициальный VR-мод уже в январе. Об этом сообщил энтузиаст Люк Росс, занимающийся добавлением поддержки шлемов виртуальной реальности в игры, где таковая не предусмотрена.

По словам Росса, тот факт, что игра имеет вид от первого лица, сильно упрощает задачу: в случае с играми от третьего лица ему приходилось создавать отдельную камеру, в то время как в тайтлах с поддержкой вида от первого лица в этом нет необходимости. Росс использует собственный фреймворк, который позволяет встраивать VR-режим практически в любую игру, но все еще требует ручной доработки в каждом отдельном случае. Моддер подчеркнул, что его фреймворк позволяет сильно ускорить процесс и он планирует в будущем выпускать по одному подобному дополнению для игр в месяц.

Ранее студия CD Projekt RED обновила дорожную карту Cyberpunk 2077. Согласно графику, в этом году пользователи больше не увидят никаких обновлений. Все изменения, включая улучшение стабильности и исправление ошибок, а также бесплатные DLC, появятся в 2022 году.

Комментарии