Новость

EA подтвердила, что продолжит заниматься играми по «Звездным войнам», несмотря на новые договоренности с Ubisoft

2

Студия EA Games подтвердила, что продолжит заниматься играми по «Звездным войнам». Ранее компания Lucasfilm Games заявила о расширении игрового направления. На данный момент известно о сотрудничестве с MachineGames и Ubisoft, но, по заявлению представителей Electronic Arts, это не отменяет прежних договоренностей.

Глава Lucasfilm Games Дуглас Райли подчеркнул, что игровое подразделение довольно результатами EA, и сотрудничество между ними «никогда не было столь тесным, как сейчас». Созданные совместно игры продолжают приносить прибыль: две части Star Wars Battlefront суммарно продались тиражом более 33 млн копий, а продажи Star Wars Jedi: Fallen Order превысили 10 млн. Мобильный тайтл Star Wars Galaxy of Heroes также остается популярен: на конец 2019 года игра принесла более $900 млн.

Райли добавил, что помимо заявленных совместных проектов с EA, Ubisoft и Bethesda геймеры вскоре услышат и о других анонсах, причем некоторые из них будут очень неожиданными. Глава игрового подразделения подчеркнул, что на протяжении 2021 года фанатов вселенной «Звездных войн» ждет немало сюрпризов.

Комментарии