Новость

EA намекнула, что будущее Command & Conquer зависит от успеха Age of Empires IV

5

Продюсер Electronic Arts Джим Вессела намекнул, что серия Command & Conquer однажды может получить продолжение. Рассуждая о перспективах жанра RTS, он упомянул, что компания ориентируется на то, как публика примет Age of Empires IV. Об этом он рассказал в интервью Eurogamer.

Джим Вессела
Джим Вессела

«Я пристально слежу за тем, что происходит с Age of Empires IV, которую Relic делает совместно с Microsoft. Это проект по легендарной франшизе с большим финансированием и опытнейшей командой разработчиков. Мне очень интересно, что получится. Если игра будет успешной, это даст пищу для размышлений относительно жанра в целом. Это позволит нам взглянуть на то, как обстоят дела. <...> Мы болеем за них! Будем смотреть, как развивается жанр [RTS]».

5 июня Electronic Arts выпустила сборник Command & Conquer Remastered Collection, в который вошли ремастеры Tiberian Dawn и Red Alert, а также дополнения Covert Ops, Counterstrike и The Aftermath. Он получил высокие оценки от журналистов и игроков.

Age of Empires IV была анонсирована на специальном мероприятии gamescom 2017, посвященном 20-летию серии. Дата релиза игры пока не объявлена.

Комментарии