Новость

E3 2021 официально пройдет в онлайн-формате

Организаторы выставки E3 официально подтвердили переход на онлайн-формат. Информацию, ранее предоставленную порталом Video Games Chronicle, подтвердили организаторы ивента.

Авторы выставки приняли решение о переносе на фоне пандемии COVID-19. Согласно информации VGC, выставка пройдет с 15 по 17 июня. В ее рамках ожидаются несколько двухчасовых сессий крупных игровых компаний, церемония награждения, а также 14 июня состоится пре-шоу. Кроме того, на цифровой E3 будут небольшие презентации и стримы от игровых издателей, инфлюенсеров и медиапартнеров.

Трансляция будет вестись сразу на нескольких площадках, точный список станет известен за неделю до начала мероприятия. Для журналистов и партнеров будут организованы трансляции демоверсий игр, которые можно будет опробовать без установки. Геймеры также смогут ознакомиться с рядом демоверсий, которые будут доступны на различных цифровых площадках.

На данный момент планы требуют подтверждения со стороны членов Ассоциации развлекательного программного обеспечения, в которую входят представители крупнейших компаний-разработчиков. На фоне отмены E3 2020 из-за ограничений, связанных с пандемией, многие издатели провели собственные онлайн-мероприятия.

Комментарии