Новость

Джейсон Шрайер подтвердил информацию о GTA VI от другого инсайдера

8

Журналист Джейсон Шрайер сообщил, что его информация о Grand Theft Auto VI совпадает с предоставленными инсайдером Томом Хендерсоном слухами. Об этом он написал в твиттере.

Джейсон Шрайер
Джейсон Шрайер

«Не знаю, почему все думают, что я сказал, что GTA VI выйдет в 2023 году. Все, что сказал Том Хендерсон, совпадает с тем, что я слышал».

По информации Хендерсона, релиз GTA VI состоится не раньше 2024-2025 года. Местом действия игры будет Вайс-Сити, однако город предстанет перед пользователями в современности.

Слухи о том, что GTA вернется в Вайс-Сити, начали появляться еще несколько лет назад. В пользу этого говорят в том числе корпоративные письма Rockstar Games: например, ранее несколько сотрудников студии отправились во Флориду, чтобы найти там интересные места и сделать максимально подробные и детальные снимки этих локаций. Вайс-Сити — это вымышленный город из GTA: Vice City, прототипом которого является Майами, крупнейший город штата Флорида.

Хендерсон считает, что одним из героев GTA VI станет женщина-хакер. Шрайер также не опроверг эту информацию. В пользу того, что сюжет будет разворачиваться в современности, говорит новый способ оплачивать счета: пользователям станет доступна внутриигровая криптовалюта.

Последняя на текущий момент часть Grand Theft Auto — GTA V — вышла в 2013 году. Rockstar Games не заявляла о разработке GTA VI и только однажды прокомментировала слухи о её возможном выходе.

Комментарии