Новость

Двукратный чемпион мира по CoD объяснил, почему на турнирах запрещены клавиатуры и мыши

29

Двукратный чемпион мира по Call of Duty Джеймс Clayster Ойбанкс объяснил, почему игроки с клавиатурой и мышью не могут участвовать в профессиональных турнирах по шутеру от Activision. Он высказал мнение в теме на reddit, где был приведен пример с Fortnite, в чемпионатах по которой можно участвовать на любой платформе. 

Джеймс Clayster Ойбанкс
Джеймс Clayster Ойбанкс

«Я думаю, что многие не задумываются о TTK (Time to kill). В Fortnite у вас есть шанс что-нибудь построить, увеличить ХП и броню. В Call of Duty, где очень маленькое TTK, игроки с клавиатурой и мышью будут иметь огромное преимущество не только благодаря более быстрому и точному прицеливанию, но и большему FPS и FOV. Если вы дадите месяц shroud и Skadoodle, они покажут то, чего не делал ни один из игроков на консолях, но это также приведет к доминации, что плохо». 

Начиная с 2016 года все официальные турниры по Call of Duty проводятся на платформе PlayStation 4. В 2020-м пройдет первый сезон франшизной лиги Call of Duty League, где 12 команд разыграют призовой фонд в размере $6 млн. 

Комментарии