Новость

Для игры в дисковые версии тайтлов на PlayStation 5 не потребуется постоянное онлайн-соединение

1

PlayStation 5, как и предыдущие поколения консолей, позволит запускать игры с дисков без необходимости соединения с PSN. Информацию подтвердили специалисты Digital Foundry, связавшиеся с представителями Sony.

Опасения о необходимости постоянного подключения к сети появились после презентации интерфейса PS5. В меню Control Centre, доступном из любой игры, демонстрировалась функция официальной помощи, для которой требуется онлайн-соединение. Тем не менее владельцы физических копий игр смогут без проблем устанавливать тайтлы и играть без интернета. Соединение будет требоваться только для игр с онлайн-компонентами.

Подобный подход используется и на PS4. Вице-президент Sony по платформам Хидеаки Нисино подчеркнул, что о невозможности запуска кода напрямую с диска «не может быть и речи». Будет ли возможность играть без подключения к сети у цифровой версии консоли, на данный момент не уточняется.

PlayStation 5 поступит в продажу 19 ноября в двух версиях. Устройство с приводом обойдется пользователям в ₽45 999, а бездисковая версия стоит ₽37 999. На данный момент идет предзаказ консолей.

Комментарии