Новость

Директор World of Warcraft прокомментировал возможность порта игры на консоли и рассказал о Shadowlands

Директор World of Warcraft Ион Хаззикостас поделился деталями о дополнении Shadowlands. Он опроверг слух о порте игры на консоли, а также рассказал, как идет работа над новым аддоном. 

В апреле датамайнеры нашли в файлах игры информацию о поддержке контроллеров. Хаззикостас заявил, что Blizzard не планирует портировать World of Warcraft на консоли. По его словам, разработчики добавили совместимость с геймпадами, чтобы упростить жизнь тем игрокам, которые уже используют их через сторонние программы. 

Хаззикостас рассказал, что Blizzard все еще рассчитывает выпустить Shadowlands до конца 2020 года, несмотря на эпидемию коронавируса. Он также отметил, что сотрудники с марта работают удаленно. 

Директор World of Warcraft заявил, что перестройка столиц Альянса и Орды в ближайшее время не планируется, однако разработчики могут вернуться к этой идее позже. По его словам, художники хотят улучшить мир Азерота и сейчас выбирают, на какие локации стоит прежде всего обратить внимание. 

Хаззикостас подтвердил, что в в World of Warcraft: Shadowlands игроки встретят Кель'таса и, возможно, даже смогут его освободить. Директор World of Warcraft также рассказал, что найденная датамайнерами модель Тюремщика действительно принадлежит антагонисту. 

Изображение увеличивается по клику

Тюремщик. Источник: wowhead.com
Тюремщик. Источник: wowhead.com

Прочитать полную расшифровку интервью с Хаззикостасом можно по ссылке. Cybersport.ru уже поучаствовал в закрытом альфа-тестировании нового аддона: о наших впечатлениях от измененной системы прокачки можно узнать здесь, а подробности о стартовой локации Темных земель доступны по ссылке

Комментарии