Новость

Digital Foundry: уменьшение радиатора в PS5 не повлияло на охлаждение консоли

2

Уменьшение радиатора в новой ревизии PlayStation 5 не отразилось на энергопотреблении и охлаждении консоли. К такому выводу пришли специалисты Digital Foundry.

Энергопотребление второй ревизии PlayStation 5 не изменилось в сравнении релизной версией консоли. По словам журналистов, из этого следует, что и с охлаждением устройство справляется на прежнем уровне. Если бы новая система испытывала трудности с теплоотводом, то ей потребовалось бы больше мощности на выполнение функций.

Представители Digital Foundry также прокомментировали исследование видеоблогера Остина Эванса. По их мнению, выводы о снижении шума и повышении температуры противоречат друг другу. Они также отметили, что некорректно судить о работе системы охлаждения, замеряя лишь температуру у выпускных отверстий.

Отчёт Digital Foundry носит лишь предварительный характер. Журналисты не разбирали консоль и не делали точных замеров. Выводы сделаны на основе нескольких часов игры, а также анализа видеоролика Эванса. Позже Digital Foundry выпустит полноценный разбор новой ревизии PlayStation 5.

Комментарии