Новость

Digital Foundry: обновленная PS5 практически не отличается от первой ревизии консоли

3

Температурный режим новой ревизии PlayStation 5 с уменьшенным радиатором практически не отличается от такового у консолей первой партии. Об этом сообщили техноблогеры канала Digital Foundry.

Уменьшение размеров системы охлаждения вызвало вопросы у пользователей. Техноблогер Остин Эванс замерил температуру у выходных отверстий у обеих ревизий и увидел, что у обновленной консоли температура выше, чем у первой партии. Эксперты DF провели более глубокое исследование консоли: несмотря на уменьшение количества радиаторов, отдельные элементы устройства вроде регулировки вольтажа и памяти стали холоднее, что в сумме практически не отличает температурный режим двух версий.

Это второй анализ от DF: в первый раз они отметили, что энергопотребление консоли не изменилось — это признак неизменного уровня охлаждения. Техноблогеры раскритиковали выводы Эванса, отметив, что некорректно оценивать систему охлаждения по температуре у выпускных отверстий. В новом видео Эванс отметил, что его тесты показывают увеличение температуры консоли и он готов стоять на своем: новая ревизия PS5 не теряет в производительности, но работает на повышенных температурах.

Комментарии