Новость

Девушка создала для Morrowind мод, который борется с сексуальными домогательствами в игре

25

Девушка под никнеймом JaceyS выпустила для The Elder Scrolls III: Morrowind модификацию Sexual Harassment Remover, которая блокирует в игре любой контент, связанный с сексуальными домогательствами. Автор изменил часть диалогов, названия некоторых предметов и поведение NPC. 

JaceyS заявила, что ее модификация создана для тех, кто боялся погрузиться в Morrowind из-за болезненных воспоминаний, связанных с сексуальными домогательствами. Sexual Harassment Remover позволяет убрать из игры любые эротические реплики, намеки и угрозы, которые NPC адресовывали персонажу геймера. 

Комьюнити неоднозначно отреагировало на модификацию. По словам JaceyS, ей поступило много сообщений от геймеров, которые поблагодарили ее за работу. Однако на странице мода на сайте nexusmods.com также было большое количество негативных отзывов, из-за чего администрация ресурса закрыла комментарии. 

Обложка мода, на которой JaceyS зашифровала надпись Believe Woman («Верьте женщинам») — один из лозунгов движения #MeToo
Обложка мода, на которой JaceyS зашифровала надпись Believe Woman («Верьте женщинам») — один из лозунгов движения #MeToo

Комментарии