Новость

Deathloop и GhostWire: Tokyo останутся эксклюзивами PS5 даже после сделки Bethesda с Microsoft

1

Грядущие эксклюзивы PlayStation 5 от Bethesda — Deathloop и GhostWire: Tokyo — сохранят этот статус, несмотря на сделку издательства с Microsoft. Об этом сообщил глава игрового направления корпорации Фил Спенсер в интервью информационному агентству Bloomberg.

По словам Спенсера, грядущие тайтлы вроде Starfield будут доступны только на ПК, Xbox и других платформах через сервис Games Pass. Выход игр на других консолях Microsoft будет рассматривать в частном порядке. При этом корпорация не отказывается от возможности выпускать собственные проекты на системах конкурентов.

21 сентября Microsoft объявила о покупке ZeniMax Media — материнской компании Bethesda и ряда других студий. В рамках соглашения все грядущие игры издательства станут доступны в библиотеке Xbox Game Pass в день релиза.

Выход Deathloop и GhostWire: Tokyo намечен на 2021 год. Первую разрабатывает студия Arkane, известная по Dishonored и Prey. Созданием второй занимается Tango Gameworks, которая ранее выпустила The Evil Within. Оба тайтла станут временными эксклюзивами PS5.

Комментарии