Новость

Cyberpunk 2077 стала стабильнее на PS4 Pro, но для этого пожертвовали прогрузкой локаций

4

После выхода патча 1.2 для Cyberpunk 2077 наибольший прирост частоты кадров получила PlayStation 4 Pro — теперь консоль почти стабильно удерживает 30 FPS даже в сложных сценах. Об этом сообщили специалисты из Digital Foundry.

Судя по всему, ради стабильного фреймрейта разработчики пожертвовали скоростью прогрузки отдельных элементов локаций. Вывески, неиграбельные персонажи, различные мелкие детали и другие объекты начали появляться с сильной задержкой — при быстром перемещении пользователи их вообще не увидят. Однако, по словам представителей Digital Foundry, благодаря стабильной частоте кадров так игра ощущается приятнее.

Единственная консоль прошлого поколения, у которой нет проблем с прогрузкой объектов, — это Xbox One X. Однако у устройства Microsoft ниже фреймрейт и он менее стабилен. Кроме того, на нём чаще встречаются подвисания. Производительность Cyberpunk 2077 на стандартной версии PS4 и Xbox One почти не изменилась — она всё ещё далека от заявленных 30 FPS. Проблема вылетов на консолях Sony также пока не решена.

Релиз Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря 2020 года. Версии игры для базовых версий консолей прошлого поколения подверглись критике из-за плохой оптимизации и множества багов. В связи с этим Sony сняла игру с продажи в своём магазине. После релиза патча 1.2 представители CD Projekt RED заявили, что тайтл близок к возвращению в PS Store.

Комментарии