Новость

Control не будет работать в 60 FPS с 4K или рейтрейсингом на PS5 и Xbox Series S/X

5

Ни одна из консолей нового поколения не сможет обеспечить в Control частоту кадров в 60 FPS при 4K или с трассировкой лучей. Авторы игры опубликовали подробности о графических режимах для PlayStation 5 и Xbox Series S/X на сайте издательства 505 Games.

На PlayStation 5 и Xbox Series X игрокам будут доступны два режима — производительность и графика. В первом случае пользователи получат частоту кадров в 60 FPS. Во втором — улучшенный визуал и поддержку технологии трассировки лучей, но только при 30 FPS. В обоих вариантах разрешение составит 1440p с апскейлом до 4K.

На Xbox Series S будет доступен только один режим. Младшая версия консоли от Microsoft будет выдавать 60 FPS, но без трассировки лучей и при разрешении 900p с апскейлом до 1080p.

Пользователям PlayStation 5 также будут доступны карточки и видеогайды от разработчиков с подсказками по прохождению. Кроме того, на консоли Sony экшен будет поддерживать системы адаптивных триггеров и тактильной отдачи контроллера DualSense.

Релиз версии Control для консолей нового поколения запланирован на 2 февраля. В этот же день игра станет доступна бесплатно всем подписчикам сервиса PlayStation Plus.

Комментарии