Новость

Чемпион Call of Duty League обвинил клуб Toronto Ultra в плохом обращении с игроками

1

Игрок Dallas Empire Иэн Crimsix Портер рассказал, что руководство клуба Toronto Ultra заставляло участников своего состава по Call of Duty неотлучно находиться на буткемпе, угрожая им штрафами. Кроме того, организация не выплатила игрокам замены обещанных денег и пересмотрела в свою пользу условия контрактов на предстоящий сезон.

По словам Портера, в разгар пандемии менеджеры Toronto Ultra собрали всех игроков на тренировочной базе и запретили им покидать ее. Если кто-то уезжал домой, то его лишали заработанных денег. Это правило распространялось даже на тех, кто не входил в основной состав Toronto Ultra. Так, по словам Портера, игроку запаса Карсону Brack Ньюберри пришлось «выбираться с боем» с тренировочной базы, чтобы навестить больного деда в больнице, которому предстояла опасная операция на открытом сердце. При этом за весь сезон Brack не провел ни одного матча в основном составе и маловероятно, что команде пригодилась бы его помощь в ближайших встречах. За этот поступок руководство Toronto Ultra лишило игрока месячной зарплаты.

Портер также рассказал о новых контрактах с Toronto Ultra, в которых организация решила пересмотреть процент разделения призовых. Если раньше игроки получали большую часть призовых, то теперь разделение будет в пропорции 50/50. Зарплаты киберспортсменов, по словам Портера, останутся на прежнем уровне.

Иэн Crimsix Портер — игрок состава Dallas Empire и чемпион Call of Duty League Championship 2020. Он считается одним из самых уважаемых киберспортсменов в американском комьюнити, а также одним из организаторов профсоюза игроков в Call of Duty.

Комментарии