Новость

CEO Take-Two заявил, что Google Stadia не оправдал ожиданий

5

Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник заявил, что геймерам не очень понравилась реализация технологии потоковых игр в сервисе Google Stadia. Его слова процитировал Gamespot.

 Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник

«Запуск Stadia был медленным. Я думаю, мы немного переоценили то, что могла дать эта технология, и некоторые потребители были разочарованы. Когда вы увеличиваете количество вариантов дистрибуции, то потенциально расширяете аудиторию. Поэтому мы сразу поддерживали Stadia тремя проектами и будем продолжать это делать, пока подобная бизнес-модель имеет смысл. Вера в будущее потоковых игр основывалась на мнении, что люди, которым интересны интерактивные развлечения, готовы платить за них, при этом не покупая консоль. Я не уверен, что так получилось на практике».

Релиз Google Stadia состоялся 19 ноября 2019 года. Сервис работает в 14 странах, России в списке нет. По данным агентства Sensor Tower, 23 апреля количество пользователей Stadia достигло миллиона человек. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии