Новость

CD Projekt RED оказалась против секс-мода для Cyberpunk 2077 — он может оскорбить Киану Ривза

15

CD Projekt RED обозначила позицию насчет секс-мода для Cyberpunk 2077, благодаря которому в игре появилась возможность вступить в интимную связь с Джонни Сильверхендом. Разработчики считают, что фанатский контент такого рода может оскорбить Киану Ривза, внешность которого была использована при создании персонажа, и не рекомендуют его распространять.

CD Projekt RED
CD Projekt RED

«Наше главное правило в отношении пользовательского контента, в частности игровых модификаций, заключается в том, что он не может быть оскорбительным или вредным. Замена моделей, особенно тех, что связаны с настоящими людьми, может оказаться таковой. Следовательно, создавая фанатский контент, авторы должны убедиться, что у них есть разрешение от всех заинтересованных сторон (это может быть не только CD Projekt RED). Мы разрешаем вам настраивать игру по своему желанию, но что касается моделей реальных людей, которых мы попросили принять участие в создании игры, убедительно просим вас воздержаться от использования их в любых ситуациях, которые могут быть интерпретированы как оскорбительные, если у вас нет четкого разрешения».

Моддер, который обнаружил возможность замены моделей работников индустрии секс-услуг на Джонни Сильверхенда или любого другого персонажа, изначально отмечал, что удалит его, если контент покажется оскорбительным. Киану Ривз не высказывал мнение об этой ситуации.

Релиз Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря 2020 года. Ранее студия CD Projekt RED представила официальные инструменты и ресурсы, необходимые для создания модификаций Cyberpunk 2077.

Комментарии