Новость

Capcom подробнее рассказала о Карлосе — втором играбельном герое в Resident Evil 3 Remake

У Карлоса — второго играбельного персонажа в Resident Evil 3 Remake — будет уникальное умение: он сможет повалить зомби на землю после удачных уклонений. Этой и другими подробностями о персонаже поделились журналисты Game Informer в эксклюзивном материале

Ранние варианты внешности Карлоса
Ранние варианты внешности Карлоса

Сотрудник журнала смог пройти одну миссию за Карлоса в больнице Раккун-Сити. Внешний вид героя изменился по сравнению с оригиналом. По словам арт-директора игры Йонгхи Чо, раньше персонаж был больше похож на парня с обложки журнала. Сейчас же он больше напоминает человека, попавшего в смертельную опасность. При этом авторы постарались сохранить индивидуальность Карлоса и подчеркнуть ее — как раз с помощью обновленной внешности.

Сам уровень в больнице похож на тот, что был в оригинальной игре, но стал значительно больше. Журналист описывает прохождение так: сначала ему была доступна одна область, в которой находился ключ, а затем открылись другие локации.

Концепт-арты больницы Раккун-Сити
Концепт-арты больницы Раккун-Сити

В этом эпизоде Карлос был вооружен штурмовой винтовкой М4А1, для которой впоследствии нашел апгрейд, уменьшающий отдачу при стрельбе очередями. По словам журналиста, чтобы найти модификацию, ему пришлось решить загадку. В демоверсии, которая вышла 19 марта, такое тоже было — Джилл нужно было открыть сейф, чтобы получить прицел на пистолет.

В отличие от Джилл, уклонение которой больше подходит для отступления, Карлос действует агрессивнее. Удачно увернувшись, он может повалить зомби на землю. Сбив зомби с ног, персонаж не нанесет противнику существенного урона, но сможет расчистить себе путь или выиграть несколько секунд форы, чтобы сделать пару выстрелов в голову.

Концепт-арты Hunter Beta
Концепт-арты Hunter Beta

Под конец демонстрации журналист встретился с опасным монстром, прибывшим из оригинальной игры, — Hunter Beta. Это ящероподобные мутанты, обладающие высокой скоростью передвижения и мощными атаками. По словам обозревателя, ему пришлось выпустить в монстра две полные обоймы из штурмовой винтовки, чтобы убить. 

Resident Evil 3 Remake выйдет 3 апреля на ПК, PS4 и Xbox One. Ранее в коде демоверсии обнаружили упоминания версии для Nintendo Switch. 

Комментарии