Новость

Capcom планирует сделать ПК приоритетной платформой

1

Главный операционный директор Capcom Харухиро Цудзимото заявил, что компания планирует сделать большой упор на сегменте ПК-игр. Об этом он рассказал в интервью изданию Nikkei.

По словам Цудзимото, новые части Monster Hunter и Resident Evil будут создаваться с упором на рынок ПК. Такое решение было принято на фоне роста интереса игроков: Цудзимото подчеркнул, что Resident Evil 7 до сих пор продается на ПК тиражом около миллиона копий в год.

Харухиро Цудзимото
Харухиро Цудзимото

«Пандемия изменила взгляд на ПК. Смартфоны все еще популярны, но у них небольшие экраны, а управление тачскрином не столь удобно, поэтому они не подходят для работы дома или в школе. Мне кажется, что ПК станут куда более востребованными в сравнении со смартфонами. К тому же ПК может воспроизводить высококачественные игры, поэтому количество пользователей ПК будет только расти в будущем».

На Tokyo Games Show компания представила ПК-версию Monster Hunter Rise, которая получит поддержку сверхширокоформатных мониторов и разрешений до 4К, а также голосовой чат. Релиз намечен на 13 января 2022 года.

Комментарии