Новость

Capcom объявила о готовящихся анонсах в честь 25-летия Resident Evil

1

Capcom запустила отдельную страницу, посвященную анонсам в честь Хэллоуина и 25-летия игровой серии Resident Evil. Она доступна на официальном сайте компании.

В рамках празднования Capcom сделает девять анонсов. Два из них, выпуск тематического мерча и дата выхода Resident Evil 4 VR — 21 октября, — уже опубликованы на сайте. Еще семь будут представлены позднее — два запланированы на 21 октября, еще два — на 22-е, один — на 25-е и финальный анонс — на 29-е. Что именно будет представлено, не уточняется, однако пользователи уверены, что большое количество планов, предположительно, означает еще больше мерча, трейлеры для киноадаптации и Re:Verse и другие небольшие анонсы. Наибольшую ставку все делают на 29 октября: финальным анонсом может стать что-то более крупное вроде подробностей дополнений для Resident Evil Village, которые были анонсированы в июне.

Ранее Capcom намекнула на возможный анонс ремейка Resident Evil 4. По слухам, разработка игры ведется с 2018 года студией M-Two, участвовавшей в перезапуске Resident Evil 3. Из-за творческих разногласий разработка RE4 была частично перезапущена — теперь за игру отвечает Capcom Division 1.

Комментарии