Новость

Бывший преступник рассказал о недоработках в сюжетных ограблениях GTA V

11

Бывший похититель драгоценностей, а ныне почетный офицер полиции США Ларри Лоутон проанализировал ограбление ювелирного магазина в GTA V. Опираясь на криминальный опыт, он записал видео, в котором рассказал о недоработках в сюжете миссии.

По его словам, Майкл и Франклин (главные герои игры) попались бы прежде, чем вышли из дверей магазина. Бывший преступник отметил, что Майкл повел себя неаккуратно еще на стадии планирования, когда отправился изучать место будущего ограбления. На этом этапе персонаж делает снимки камер видеонаблюдения внутри магазина — Лоутон объяснил, что это очень бросается в глаза, и заявил, что настоящего преступника уже бы поймали.

Ларри Лоутон также обратил внимание на разговор Майкла с сотрудником магазина. Бывший вор отметил, что по сюжету персонаж не спрашивает о самом важном — бриллиантах, которые стоят намного дороже того, что обычно выставляют на витрину. Помимо этого, Лоутон рассказал, что Майкл напрасно делал снимок вентиляции на крыше магазина — по его словам, эту информацию можно было найти в документации по технике безопасности. К тому же персонаж не надел перчатки и оставил отпечатки пальцев на будущем месте преступления.

Бывший похититель рассказал, что разработчики могли сделать игру более реалистичной, но несмотря на это, ему понравилась GTA V. Лоутон также заявил, что прохождение миссии навеяло ему воспоминания о криминальном прошлом.

GTA V — игра с открытым миром в жанре action-adventure. Игра была разработана студией Rockstar North и выпущена 17 сентября 2013 года для PlayStation 3 и Xbox 360. Годом позже она стала доступна на консолях следующего поколения, а в 2015-м релиз проекта состоялся на ПК.

Комментарии