Новость

Bloober Team и Forever Entertainment займутся производством хорроров для Nintendo Switch

Польская студия Bloober Team, специализирующаяся на создании хорроров, совместно с издателем Forever Entertainment учредила компанию Fearful Entertainment. Она сосредоточится на производстве хоррор-игр для консоли Nintendo.

Fearful Entertainment известна как один из крупнейших издателей игр на Nintendo Switch. В числе прочего студия занимается выпуском ремейков различных тайтлов. По словам представителей Bloober, на создание Fearful Entertainment их подтолкнуло то, что на Switch мало качественных хорроров: магазин в основном предлагает либо мультиплатформенные тайтлы, либо откровенно слабые игры.

На данный момент Fearful Entertainment обсуждает первые проекты. На сайте bankier.pl сообщается, что студия планирует покупку классических IP в жанре хоррора и создание ремейков. Новая студия также не исключает, что, возможно, будет сосредоточена на азиатском рынке.

Bloober Team отметилась такими играми, как Layers of Fear, Observer и Blair Witch. На данный момент студия разрабатывает The Medium — хоррор для консолей будущего поколения.

Комментарии