Новость

Блогер Ивангай: «Мы с отцом сидели по очереди в Lineage II»

31

Популярный украинский видеоблогер Иван «Ивангай» Рудской рассказал об увлечении Lineage II. В интервью каналу «вДудь» на YouTube он отметил, что играл в MMORPG от NCSoft с раннего возраста и с ее помощью получал полезный жизненный опыт.

Иван Ивангай Рудской
Иван Ивангай Рудской

«Моя последняя свежая татуировка — это татуировка из онлайн-игры Lineage II. <...> Это достаточно олдовая игра <...>, Lineage II вышла в 2005 или 2007 [году]. Я провел в ней больше десяти лет. Вообще, это игра, которая объединяет, наверное, все страны СНГ. Если человек играл в эту игру, я выкупаю это с ходу, потому что я взрослел на этой игре, понимал, как работает рыночная экономика, как работает общение. <...> Это игра, которая давала весь тот эмоциональный опыт взросления, только он был виртуальным. То есть я выходил в реальную жизнь, имея знания из этой игры».

Рудской добавил, что увлечение Lineage II также разделял его отец:

Иван Ивангай Рудской
Иван Ивангай Рудской

«Мы с батей сидели [в Lineage II] по очереди. Пока я в школе, батя гриндит на гноме ресурсы. Я прихожу, батя — на работу, а я гринжу дальше ресурсы, что-то крафчу, продаем... Оно ломается, мы разочаровываемся. В общем, эта история закончилась, мы с батей перестали играть, когда меня жестко *** — представился чувак, типа: — Йоу, узнал? — Никита? — Да! Дай шмотки померить. — На! Чувак вылогинился [вышел из игры], после того как я ему передал шмотки. Это мой первый опыт, что вот люди такие бывают».

В мае 2020 года Innova открыла новый официальный русскоязычный сервер Lineage II. Его назвали Shyeed в честь босса из локации «Болото Криков». Тогда издатель отметил, что игровой мир появился в связи с высокой загрузкой остальных реалмов.

Комментарии