Новость

Blizzard раскрыла параметры подсчета рейтинга в PvP-боях WoW: Burning Crusade Classic

4

Blizzard раскрыла подробности о работе системы подбора соперников на арене в World of Warcraft: Burning Crusade Classic. Информацией поделился комьюнити-менеджер Kaivax на официальном форуме игры.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Kaivax
Kaivax

«В игре используется несколько параметров подсчета рейтинга в PvP-боях. Каждая команда для боев на арене обладает командным рейтингом, начинающимся с 0 очков. По мере того, как участники команды играют матчи вместе, этот рейтинг повышается. Кроме того, каждый из участников команды обладает личным рейтингом, который рассчитывается в зависимости от результатов матчей на арене, сыгранных в составе команды. Если игрок покидает команду, его личный рейтинг, связанный с этой командой, обнуляется. Если игрок вступает в команду, участники которой уже играли матчи, он получит до 1000 очков от командного рейтинга этой команды. Эти значения отображаются в окне PvP и используются для определения наград в конце сезона и еженедельных очков».

Первый сезон арены в Burning Crusade Classic начался 16 июня. Это первый патч для World of Warcraft Classic, в котором пользователям доступна арена: до этого драться можно было только в открытом мире и на многопользовательских полях боя.

Kaivax
Kaivax

«В целях поиска игроков с равным уровнем навыка в игре также рассчитывается рейтинг подбора соперников (MMR) для каждого персонажа. После завершения каждого матча изменяется рейтинг MMR, подстраиваясь под ваш уровень навыка, и обновляются командный и личный рейтинги в зависимости от результатов матча и вычислений системы подбора соперников. Рейтинг MMR вашего персонажа сохраняется при переходе в другую команду, поэтому если вы покинули свою команду и нашли новую, система подбора соперников сразу найдет игроков с равным вам уровнем навыка, даже если у вашей новой команды 0 очков командного рейтинга. Таким образом, чем больше вы играете в составе одной и той же команды, тем больше ваш личный рейтинг будет соответствовать рейтингу MMR».

Релиз Burning Crusade Classic состоялся в ночь на 2 июня. С ним пользователям стали доступны новые расы, полеты, подземелья, рейды и другие активности. Оригинальное дополнение вышло 2007 году и стало первым аддоном World of Warcraft.

Комментарии