Новость

Директор World of Warcraft ответил на критику ролика с убийством Н'Зота

11

Директор World of Warcraft Ион Хаззикостас ответил на критику игроков, которым не понравился синематик про убийство Н’Зота. По его словам, Blizzard хотела, чтобы игрок почувствовал значимость своего героя в дополнении Battle for Azeroth. Компания осталась довольна тем, как закончился сюжет. Интервью опубликовано на канале Warcraft Radio на YouTube.

Ион Хаззикостас
Ион Хаззикостас

«В целом мы довольны тем, как всё закончилось. Мы слышали много критики, но вы знаете, в конце концов — мы же герои в этой игре, мы убиваем могущественных боссов — Короля-лича, Смертокрыла, Азшару, Н’зота и многих других — просто для того, чтобы получить лут. Потом появляются новые враги, и история продолжается».

Хаззикостас напомнил, что в дополнении World of Warcraft: Cataclysm игроки сражались с боссом Смертокрылом, но в синематике в честь победы над драконом его добивал Тралл — это также вызвало недовольство фанатов. В Battle for Azeroth компания Blizzard решила «оправдать» усилия игроков, которые на протяжении нескольких месяцев улучшали свою экипировку и прокачивали «Сердце Азерот» для боя с Древним богом. 

Ион Хаззикостас
Ион Хаззикостас

«Последний ролик был создан с идеей, что ваш персонаж, то есть вы сам, — герой. Вы сражаетесь с боссом, ваше здравомыслие подходит к концу, вы больше не можете его восстановить и из последних сил убиваете босса. В ролике видно, что это именно вы, на герое ваш трансмог и экипировка. Наша основная цель была в том, чтобы поместить персонажа в центр истории, которую мы рассказывали на протяжении всего дополнения».

После убийства финального босса игрокам показывают ролик, в котором персонаж использует мощное заклинание — по сюжету Древний бог умирает от луча из легендарного ожерелья «Сердце Азерот», которое геймеры прокачивали в дополнении Battle for Azeroth. Фанаты негативно восприняли видео: за первые несколько часов после публикации на официальном канале Blizzard на YouTube оно набрало более 8 тыс. дизлайков. Многие посчитали, что Н'Зот умер не так зрелищно, как должен был погибнуть один из самых могущественных монстров World of Warcraft.

Ранее Blizzard скрыла синематик. Теперь ролик доступен только по ссылке, но к 12 февраля количество негативных оценок возросло до 15 тыс. В видео нет момента, когда персонаж подходит к боссу и направляет на него ожерелье.

Комментарии