Новость

Blizzard по ошибке забанила ряд гильдий в World of Warcraft Classic

2

В ночь на 13 ноября в World of Warcraft Classic прошла волна блокировок, которая затронула несколько рейдовых гильдий, а также обычных геймеров. Как оказалось, часть банов были выданы по ошибке. Об этом рассказал пользователь reddit. 

По словам геймеров, Blizzard забанила множество игроков на разных серверах одномоментно — причиной бана послужило «использование внутриигровых эксплойтов». Однако сами пользователи заявили, что никогда не занимались подобным. Сотрудник Blizzard на официальном форуме не дал однозначного ответа, в чем именно заключалась вина игроков, и посоветовал им написать в службу поддержки. 

Позже некоторые пользователи написали на reddit, что получили ответ от службы поддержки. По словам геймеров, разработчики подтвердили, что выданные блокировки были ошибкой, а баны с их учетных записей уже сняты. 

Ранее пользователь WoW рассказал, что получил бан на 50 лет из-за отказа сменить никнейм. Позже выяснилось, что столь длительная блокировка также была следствием ошибки разработчиков

Комментарии