Новость

Blizzard обновила правила о рекламе в World of Warcraft

Blizzard добавила правило, запрещающее создавать новые учетные записи для рекламы внутриигровых услуг в World of Warcraft. Полный перечень запретов размещен на официальном сайте компании.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Blizzard Entertainment
Blizzard Entertainment

«Продажа предметов и услуг за золото разрешена, но их реклама должна осуществляться в пределах игрового мира, например, через торговый канал чата. Мы не разрешаем размещение объявлений в системе "Поиск группы". Данная система предназначена для поиска групп, и такие объявления затрудняют поиск групп, набирающих игроков. Учетные записи, используемые исключительно для рекламных целей, могут быть закрыты».

Разработчики World of Warcraft не запрещают рекламу внутриигровых услуг в специальном городском чате «Торговля». В нем пользователи могут не только продавать экипировку и ресурсы, но и, например, легально предлагать провести менее опытного игрока в высокоуровневый рейд или подземелье за вознаграждение. Все услуги оцениваются в золотых, просить реальные деньги запрещено.

Ранее игроки в WoW создавали специальные учетные записи для рекламы внутриигровых услуг и активно спамили в чаты. Теперь разработчики будут банить таких пользователей.

Ранее Blizzard анонсировала балансный патч для World of Warcraft: Shadowlands. В нем планируют усилить наиболее слабые классы и специализации.

Комментарии