Новость

Blizzard и Amazon пропустят конференцию GDC 2020 из-за эпидемии коронавируса

2

Activision Blizzard и Amazon отказались от участия в конференции разработчиков видеоигр Game Developers Conference 2020. Причиной этого решения стали опасения, связанные с эпидемией коронавируса. Об этом компании сообщили в твиттере и на официальном сайте соответственно.

После снятия Activision Blizzard и Amazon с GDC 2020 количество компаний, которые решили пропустить конференцию из-за эпидемии коронавируса, увеличилось до одиннадцати. Ранее от участия в событии отказались Sony, Kojima Productions, Unity Technologies, Electronic ArtsMicrosoft, Epic Games, Unreal Engine, Facebook и Oculus Gaming.

Несмотря на отсутствие стендов на конференции, некоторые разработчики проведут ряд трансляций в онлайне, на которых анонсируют запланированные проекты. Среди них — Amazon и Facebook. Материалы также собираются опубликовать Microsoft и Unity Technologies.

Game Developers Conference 2020 планируют провести с 16 по 20 марта в Сан-Франциско, США. Ранее СМИ сообщили, что власти объявили в городе чрезвычайное положение из-за вспышки коронавируса. Отменят ли из-за этого конференцию — неизвестно.

Эпидемия коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. На момент публикации новости зарегистрировано 84 124 случая заболевания, два из которых официально подтверждены в России. Всего от вируса погибли 2 867 человек, 36 688 удалось вылечиться. Ранее из-за эпидемии были отменены или перенесены многие киберспортивные мероприятия и другие ивенты.

Комментарии