Новость

Бизнес в Animal Crossing — игроки начали зарабатывать на продаже виртуальных услуг

4

Пользователи начали оказывать услуги по поливу клумб, сбору урожая, организации свадеб и другим активностям в Animal Crossing: New Horizons за деньги и внутриигровые предметы. Игроки могут сделать заказ и оплатить его по прайсу — обязательства будут выполнены в виртуальном мире.

Некоторые фотографы теперь проводят виртуальные фотосессии: соответствующие пункты также появляются в прайсах. Репортера с «фотоаппаратом», функцию которого заменяют скриншоты, можно пригласить на любую церемонию вроде свадьбы или дня рождения. Блогер Мигель Делеон даже сделал специальный свадебный остров и инвайтит на него игроков. В качестве оплаты он просит прорекламировать его канал в социальных сетях.

В игре появилась компания WeedCo, которая насчитывает более 30 работников. Ее сотрудники носят комбинезоны цвета хаки, рюкзаки и кепки с логотипом в виде ростка. Они выполняют самые разные задачи, при этом большинство работает не за реальные деньги, а за внутриигровую валюту. 

Реальный бизнес в Animal Crossing также возможен. Ранее мы уже писали, что марка товаров для дома Olivia's открыла вакансии онлайн-консультантов по интерьерам. Компания платит работникам 40 фунтов стерлингов в час (более ₽3 тыс.) за советы для игроков по оформлению островов в Animal Crossing.

В сети часто продают внутриигровые услуги для различных тайтлов, но обычно подрядчики занимаются этим нелегально. Мультиплеерный режим в Animal Crossing: New Horizons позволяет выполнять рутинные действия всем желающим при соответствующей настройке приватности — сделки по оформлению локаций и поддержанию порядка не нарушают правила игры.

Animal Crossing: New Horizons вышла 20 марта 2020 года эксклюзивно на Nintendo Switch. Игра возглавляла топ продаж в американском подразделении eShop три месяца подряд, прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

WeedCo
1/2
WeedCo
Okie Dokie Lawn Service
2/2
Okie Dokie Lawn Service

Комментарии