Новость

BioWare вспомнила про серию Mass Effect — фанаты начали строить теории о ремастере и сиквеле

3

BioWare опубликовала в твиттере короткий ролик, вырезанный из вступительной части первой Mass Effect. Видео содержит текст с описанием обнаружения «эффекта массы», давшего название серии. Запись подписана хештегом #MassRelays.

Студия часто упоминает Mass Effect, однако обычно это приурочено к акциям, праздникам или знаменательным датам. BioWare также иногда публикует фан-арты по серии. В этот раз запись ни с чем не связана, что дало поклонникам серии повод предположить, что речь идёт о ремастере оригинальной трилогии или порте на Nintendo Switch.

Дополнительным поводом для дискуссий стал хештег #MassRelays. Mass relays — «ретрансляторы» в локализации — это устройства, с помощью которых во вселенной Mass Effect совершались межзвёздные перелёты.

Хештег не появлялся в недавних записях и последний раз активно использовался во время релиза Mass Effect 3. Возможно, он относится напрямую к опубликованному ролику. Однако некоторые фанаты предположили, что слово relays могло быть использовано в значении «смены» или «эстафеты». Это также дало повод для теорий относительно ремастера трилогии или продолжения Andromeda.

Первая часть Mass Effect вышла в 2007 году, а последняя с подзаголовком Andromeda — в 2017-м. В ноябре 2019 года разработчики поинтересовались у фанатов, чего бы они хотели от новой части серии. На данный момент официальной информации о продолжении франшизы нет, однако портал Kotaku сообщил, что работа над ним идёт. 

Комментарии