Новость

Bethesda выпустит Starfield перед The Elder Scrolls VI

2

Управляющий директор Bethesda Game Studios Эшли Ченг рассказала о Starfield и The Elder Scrolls VI. Во время совместной пресс-конференции Microsoft и Bethesda она заверила, что играми занимаются опытные и сплоченные команды, которые в прошлом трудились над франшизами Fallout и TES, а также имеют большой опыт в разработке ролевых игр в открытом мире.

Ченг подчеркнула, что Xbox не вмешивается в процесс создания Starfield и The Elder Scrolls VI, а «активно поддерживает любые идеи разработчиков, какими бы безумными они ни были». В частности, представители Xbox помогают с оптимизацией и повышением производительности.

Даты выхода Starfield и The Elder Scrolls VI все еще не объявлены, но, согласно предварительным планам Bethesda, сначала состоится релиз Starfield. Предположительно, разработчики готовят обе игры для следующего поколения компьютерного железа. Более подробную информацию Microsoft и Bethesda пообещали рассказать летом.

21 сентября Microsoft официально объявила о приобретении ZeniMax Media за $7,5 млрд. В эту группу компаний входят Bethesda, id Software, Arkane Studios и ряд других видеоигровых компаний. Корпорация планирует закрыть сделку до конца июня 2021 года. После этого общее количество внутренних студий Xbox вырастет до 23.

Комментарии