Новость

Авторы Serious Sam 4 объяснили, почему игра больше не называется Planet Badass

1

Разработчики Serious Sam 4 решили убрать подзаголовок Planet Badass, так как с ним возникли трудности при локализации на другие языки. Об этом представитель студии Croteam рассказал порталу Kotaku.

Словом «badass» в английском языке называют очень крутых людей. По словам разработчиков, события Serious Sam 4 происходят в самом начале инопланетного вторжения, когда большая часть человечества была порабощена. На свободе остались только самые крутые люди вроде Сэма.

Подзаголовок Planet Badass должен был обыгрывать эту ситуацию. Однако разработчики сообщили, что при переводе на другие языки терялась часть смысла фразы, поэтому от неё отказались полностью.

В мае представители Croteam называли другую причину исчезновения подзаголовка. Один из них написал в сообществе Steam, что студию вынудил спамер, который якобы так часто постил на сервере игры в Discord фотографию Рэнди Питчфорда в очках с надписью «Badass», что разработчики осознали глупость фразы.

Релиз Serious Sam 4 запланирован на 24 сентября. Игра выйдет на ПК, PS4, Xbox One, macOS и Google Stadia. Прохождение сюжетной кампании займет от 10 до 15 часов.

Комментарии