Новость

Авторы Pokémon GO начали откат изменений, вызванных пандемией коронавируса

В связи с ослаблением антикоронавирусных мер в ряде стран студия Niantic планирует вновь ввести в Pokémon GO механики, поощряющие игру на улице и прогулки. Об этом разработчики сообщили в блоге на официальном сайте.

В марте 2020 года разработчики Pokémon GO увеличили количество монстров рядом с домами, а также повысили шансы выпадения некоторых предметов и сделали скидку на внутриигровые покупки. Компания приняла такие меры, чтобы игроки не выходили на улицу и соблюдали ограничения, препятствующие распространению коронавируса.

С конца июля до начала сентября в Pokémon GO будут действовать различные бонусы исследования, дающие больше наград за игру на улице. Часть бонусов, действовавших во время карантина, отменят, например, рядом с домами станет появляться меньше покемонов. В первую очередь все изменения будут протестированы в США и Новой Зеландии, в других странах они будут применяться в зависимости от обстановки.

Ранее сообщалось, что разработчики Pokemon GO начали выдавать временные баны многочисленным аккаунтам пользователей iPhone. Массовые жалобы стали появляться в твиттере и на сабреддите Pokemon GO. Геймеры отмечают, что причиной указано «использование модифицированного клиента или неавторизованного стороннего программного обеспечения». Однако игроки заявили, что ничего подобного не устанавливали.

Комментарии