Новость

Авторы Mass Effect 2 хотели сделать Джек пансексуалкой — они передумали после критики от СМИ

10

BioWare задумывала женского персонажа Джек из Mass Effect 2 пансексуальным — способным испытывать влечение к партнеру вне зависимости от пола и гендера. Позже разработчики отказались от этой идеи из-за критики со стороны СМИ. Об этом авторы игры рассказали в интервью TheGamer.

По словам разработчиков второй части Mass Effect, на решение руководства повлиял скандал, связанный с оригинальной ME. В 2007 году журналисты и ведущие американского канала FOX News выпустили репортаж, в котором раскритиковали BioWare. Участники эпизода говорили о сексе в играх как о табу — среди прочего они негативно высказывались о присутствии в Mass Effect нетрадиционных отношений.

В итоге решение BioWare привело к тому, что в ME2 Джек может завести романтические отношения только с мужской версией капитана Шепарда. Вместе с этим разработчики второй части игры также упростили все нетрадиционные отношения, убрав возможность их развития.

Релиз Mass Effect 2 состоялся в январе 2010 года. Игра вышла на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Пользователи Metacritic поставили тайтлу 8,9 балла из 10, а журналисты — 94/100.

Комментарии