Новость

Авторы King's Quest и Leisure Suit Larry выпустят новую игру спустя 24 года после ухода из индустрии

Основатели видеоигровой студии Sierra On-Line Кен и Роберта Уильямс работают над игрой The Secret. Об этом сообщил портал GamesIndustry.biz.

По словам разработчиков, The Secret выйдет в 2021 году и будет сделана «в духе Sierra». Игра создаётся совместно с 3D-художником и ювелиром Маркусом Максимусом Мерой. Других подробностей о тайтле пока нет.

По словам Уильямса, фанаты студии Sierra On-Line долгое время просили их вновь заняться созданием видеоигр, но разработчикам это было неинтересно. Всё изменилось, когда Роберте пришла в голову идея трёхмерного тайтла. В тот момент Кен как раз изучал движок Unity и общался с Мерой.

Студия Sierra On-Line была основана супругами Уильямс в 1979 году под названием On-Line Systems. Наибольшую известность Sierra On-Line принесли King's Quest, Space Quest, Leisure Suit Larry и другие квесты. В 1997 году Sierra On-Line была продана, а Кен и Роберта Уильямс перестали заниматься разработкой видеоигр. В данный момент студия принадлежит издательству Activision.

Комментарии