Новость

Авторы Injustice 2 отпраздновали месяц гордости ЛГБТ избиением бисексуального персонажа

2

Авторы мобильной версии файтинга Injustice 2 извинились за празднование месяца гордости ЛГБТ испытанием, в котором главной злодейкой была бисексуалка Ядовитый Плющ. Заявление было опубликовано в твиттере.

Событие было посвящено «дружбе и любви», а главными персонажами ивента стали Харли Квинн и Ядовитый Плющ — одни из самых популярных персонажей комиксов DC, входящих в сообщество ЛГБТ. Чтобы открыть награды для этих бойцов, комьюнити требовалось не менее 400 тыс. раз победить Ядовитого Плюща.

Некоторым игрокам показалось неуместным, что месяц гордости ЛГБТ празднуется виртуальным избиением представителя этого сообщества. Разработчики согласились с этим и извинились перед фанатами. Однако, по сообщениям пользователей твиттера, авторы игры не убрали испытание. Вместе с тем другие геймеры, включая представителей ЛГБТ, заявили, что проблема с ивентом была преувеличена и извиняться разработчикам было не за что.

Ранее сообщалось, что кинокомпания Warner Bros. выпустит анимационный фильм по мотивам игры Injustice: Gods Among Us. Упоминание экранизации журналисты обнаружили в пресс-релизе мультфильма Batman: The Long Halloween, Part Two. Среди бонусных материалов издания на Blu-ray авторы указали трейлер неанонсированной картины.

Источник: twitter.com
Источник: twitter.com

Комментарии